В ЮУрГУ состоялся праздничный концерт к юбилею ВШЭКН

В декабре Высшая школа электроники и компьютерных наук отметила свой юбилей – 65 лет. В актовом зале прошел праздничный концерт.

С приветственным словом выступил проректор по информатизации Леонид Соколинский. Он поздравил сотрудников и студентов от лица исполняющего обязанности ректора Александра Вагнера, который рассказал, что этот факультет занимается решением задач, находящихся на переднем плане науки.

 «ВШЭКН сыграл большую роль в подготовке высококвалифицированных инженеров для оборонного комплекса и промышленности страны. Преподаватели факультета регулярно занимаются научной деятельностью и проводят исследования по созданию передовой техники. Сегодня перед Высшей школой электроники и компьютерных наук стоят не менее сложные задачи», – отметил Александр Вагнер.

На праздничном вечере были вручены подарки и благодарности коллективам десяти кафедр Высшей школы электроники и компьютерных наук. Также от лица директоров институтов ЮУрГУ, руководитель ИСТиС Вадим Эрлих вручил денежный сертификат на нужды факультета.

«Хочется обратиться к студентам, ведь этот праздник в первую очередь организован для них. Учащиеся должны помнить и развивать те славные традиции, которые сложились на нашем факультете. Со своей стороны, мы готовы поддерживать эти традиции», – сказал директор ВШЭКН Александр Голлай.

Дополним, что Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ берет свое начало с 1957 года с появлением Приборостроительного факультета. Но он был реорганизован в 2016 году в рамках реализации программы «5-100» как объединение факультета Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (Приборостроительного) и факультета Вычислительной математики и информатики.

«Я выбрал этот факультет, поскольку в наше время важно знать информационные технологии и тенденции развития сферы. К тому же, наш ВУЗ один из лучших, и я бы хотел связать свое будущее с направлением, на котором учусь», – рассказывает студент ВШЭКН Ниезов Нозимджон.

Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.