Сотрудник университетской «Точки кипения» принял участие в работе круглого стола по вопросам реализации проектов

В работе круглого стола, организованного Комитетом по развитию предпринимательства Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, приняли участие представители бизнес-сообщества и Министерства образования и науки Челябинской области, в том числе и университетская «Точка кипения» в лице Елены Буновой, заместителя директора Центра коллективной работы. Тема встречи – научно-техническое и технологическое предпринимательство.

Говоря о перспективах научно-технологического предпринимательства, заместитель министра образования и науки Челябинской области Виталий Литке на встрече отметил, что процессы между бизнесом, наукой и органами государственной власти заметно интенсифицируются. Выстраиваются кооперационные связи, формируются проекты, связывающие возможности университетской науки и крупных индустриальных партнеров, обеспечивается грантовая поддержка. 

Елена Бунова обратила внимание участников круглого стола на проекты, которые реализуются в ЮУрГУ при эффективном взаимодействии бизнеса и вуза и пригласила участников к более активному взаимодействию с ЮУрГУ. 

«В настоящее время в ЮУрГУ реализуется ряд проектов, связанных с научно-техническим развитием и технологическим предпринимательством. Это и проект Уральского межрегионального научно-образовательного центра, в рамках которого создаются создаются инновационные продукты, запускаемые далее в серийное производство на предприятиях-партнерах. Это и проекты «Акселератор», и «Предпринимательская Точка кипения», при реализации которых также большая роль уделяется взаимодействию бизнеса и вуза при обучении и создании инновационных продуктов и стартапов. Также университетской «Точкой кипения» создается портал «Банк инноваций» для информирования сотрудников и студентов ЮУрГУ о задачах предприятий и, в свою очередь, представителей реального сектора экономики о разработках сотрудников ЮУрГУ и перспективных идеях и проектах сотрудников и студентов, запуск которого планируется реализовать в феврале 2024 года», – сказала Елена Бунова.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.