Преподаватели и студенты ЮУрГУ приняли участие в публичных слушаниях

Преподаватели и студенты кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения Челябинской городской Думы «О бюджете города Челябинска на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов». Они состоялись под председательством Председателя Челябинской городской думы Андрея Шмидта.

В этом году на публичных слушаниях присутствовали студенты направления «Государственное и муниципальное управление» и доценты кафедры ВШЭУ ЮУрГУ Эльмира Вансович и Сергей Никифоров.

«Это был незабываемый опыт, мероприятия включало в себя рассказ о множестве идей, которые будут реализованы в Челябинске. В этом году прошла активная дискуссия проектов и их потенциала. Было поднято множество актуальных вопросов, которые затрагивали не только внутреннюю ситуацию в Челябинске, но и внешние глобальные процессы», – делится Айхан Мирзаев, студент группы ЭУ-419 ВШЭУ.

В ходе публичных слушаний участники узнали, что важнейшими направлениями расходов бюджета на ближайшие 3 года являются отрасли социальной сферы, на которые будет направлено более 80% бюджета. Это образование, социальная политика, физическая культура и спорт, культура. 97% бюджета запланировано на реализацию муниципальных программ.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86