В ЮУрГУ прошел День магистерских программ

В прошлую пятницу со студентами встретились заместители и директора высших школ и институтов ЮУрГУ, а также руководителей магистерских программ. В ходе общения ребятам рассказали о перспективах дальнейшего обучения в университете, о самых актуальных и интересных магистерских программах и о том, почему в современном мире очень важно иметь степень магистра.

Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе приняла участие во встрече со студентами Политехнического института, которая состоялась в актовом зале:

«Обучение в магистратуре дает опыт прикладной и научной работы, позволяет студентам сфокусироваться и более точечно изучить свое направление, получить новые, наиболее актуальные для себя знания, которые в будущем, конечно, помогут ребятам в профессиональной деятельности, - отмечает Юлия Олеговна, - обучение в магистратуре ЮУрГУ возможно совмещать в том числе и с профессиональной деятельностью: расписание занятий выстраивается с учетом того, что в утреннее и дневное время студент будет работать, а в вечернее время посещать учебные занятия. Кроме того, работодатели идут на встречу обучающимся, предоставляем им отпуска на время сессии».

Кроме того, обучение в магистратуре дает студенту возможность получить навыки и знания из смежных направлений. Например, если студент-бакалавр IT-специальности решает, что ему не хватает управленческих навыков, то он может получить образование в сфере экономики и предпринимательства. Либо, если этот же студент решит сфокусироваться на своем направлении - он может продолжить обучение по соответствующим программам.

Учиться в магистратуре можно бесплатно. Сегодня в ЮУрГУ больше 1000 бюджетных мест по различным программам подготовки. Так, бюджетные места есть в каждом институте и высшей школе. Отметим также, что студенты, подлежащие призыву в армию получают продление отсрочки от армии на время обучения в магистратуре, что позволит им не думать о возможности призыва и прерывания обучения ради службы в армии.

Познакомиться с магистерскими программами можно на сайте университета.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.