Студенты ИМСГН приняли участие во Всероссийском студенческом медиафоруме «Игры разума»

Студентка 3 курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ Юлия Никольская приняла участие во Всероссийском мультиформатном трехдневном марафоне для студенческих СМИ «Игры разума». Он проходил на базе Дагестанского государственного университета в городе Махачкала.

Участники форума посещали площадки с лекциям и отрытыми диалогами с медийными личностями и мастер-классы, где они прорабатывали свои рабочие, игровые или социальные навыки, необходимые для достижения уровня профессионализма. Также было организованно масштабное иммерсивное шоу-испытание для студентов-журналистов приехавших со всей России.

«В командном соревновании мы готовили свои проекты по теме «Сохранения исторической правды» в России, – рассказала студентка 3 курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Юлия Никольская,– каждый мог проявить себя на одной из трёх площадок, таких как Телеграмм, Вконтакте, Яндекс Дзен в качестве сторителлера, СММ-специалиста, дизайнера, видеографа или в качестве лидера команды. Работа была очень напряженной, но эффективной и для нас – будущих журналистов».

Всероссийские игры закончились разбором, созданных участниками форума медиаплатформ и оценкой проектной работы. Каждый участник марафона для студенческих СМИ «Игры разума» получил право на продолжение развития своего блога при поддержке крупных медиаспециалистов России.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.