В ЮУрГУ пройдет Всемирный день борьбы со СПИДом

С целью повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции в студенческой среде Южно-Уральского государственного университета 1 декабря на главной университетской площади пройдет Всемирный день борьбы со СПИДом.

День борьбы со СПИДом отмечается в мире в первый день зимы на протяжении уже более 30 лет. День был учрежден для того, чтобы остановить масштабное распространение ВИЧ-инфекции.

В ЮУрГУ мероприятие состоится совместно с Челябинским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями».

Любой желающий сможет узнать больше о своем здоровье и пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Доступность и безопасность сдачи теста обеспечат мобильные комплексы, где в течение 15 минут можно будет получить результат.

Когда? 1 декабря

Где? Главная университетская площадь ЮУрГУ (проспект Ленина 76)

Во сколько? С 11:00 до 15:00

Дата события:
четверг, 1 декабря, 2022 - 11:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86