#ТрудКрут: Студенческие отряды ЮУрГУ вошли в число победителей областного конкурса

В конгресс-отеле «Малахит» прошел слет студенческих отрядов Челябинской области, на котором подвели итоги работы за 2022 год.

Слет посвятили окончанию 59 трудового семестра. Участниками мероприятия стала молодежь, которая проявила себя в трудовой и общественной деятельности. В рамках областного конкурса Правительства Челябинской области выбраны лучшие отряды в нескольких направлениях: строительные, педагогические, сервисные и отряды проводников, а также назван лучший штаб студенческих отрядов образовательной организации.

«Я вижу ребят из студотрядов во всех наших волонтерских проектах. Спасибо вам огромное, особенно сейчас, когда необходима помощь нашим семьям мобилизованных. Я знаю, что вы активно участвуете в этой работе. Это по-настоящему очень важно. Мы будем и дальше поддерживать наши студенческие отряды. Желаю вам дальнейших успехов. Спасибо, что вы каждый день доказываете, что #ТрудКрут!», – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также отмечены участники гуманитарных миссий Российских студенческих отрядов на Донбассе — это южноуральские студенты, которые приняли активное участие в восстановлении инфраструктуры, в частности в восстановлении мемориального комплекса Саур-Могила.

«Этот сезон для отрядов ЮУрГУ прошел замечательно. Все ребята молодцы, они отлично поработали в течении трудового семестра. Искренне надеюсь, что на этом работа не остановится и будет идти дальше, а мы будем их поддерживать», – делится и.о. ректора Александр Вагнер.

Для награждения лучших бойцов студенческих отрядов выступили представители Челябинского областного студенческого отряда, Российских студенческих отрядов, а также Главного управления молодежной политики Челябинской области и Министерства образования региона. Среди студентов ЮУрГУ множество побед, как в командных, так и в индивидуальных номинациях:

– Студенческий сервисный отряд «Avalon» стал победителем в номинации «Студенческие профильные отряды»;

– Студенческий сервисный отряд «Штиль» получил третье место номинации «Студенческие профильные отряды»;

– Студенческий строительный отряд «Танкоград» занял второе место в номинации «Лучший студенческий строительный отряд Челябинского регионального отделения»;

– Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ занял второе место в номинации «Лучший штаб студенческих отрядов Челябинского регионального отделения»;

– Боец штаба «Avalon» Айнур Ярулин получил почётный знак Челябинского регионального университета – высшую награду регионального отделения;

– Комиссар штаба «Avalon» Надежда Безносова получила благодарность за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов».

«За это время мы участвовали во множестве творческих конкурсов, выезжали на всероссийский проект, где работали в Крыму. Этот год стал для меня очень важным, поскольку я была в должности и по итогу стала лучшим комиссаром России. Отряд смог многого добиться. Мы замечательно проводили время вместе», – вспоминает Надежда Безносова, боец штаба «Avalon».

Отметим, что слет состоялся при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.