Студенты вузов Челябинска смогут пройти обучение в Военном учебном центре при ЮУрГУ

Обучение возможно в том случае, если студенты 4 курса других вузов решат поступать в магистратуру Южно-Уральского государственного университета. До 25 декабря 2022 года все желающие могут подать документы, с начала 2023 года начнется процедура конкурсного отбора, которая включает в себя прохождение медицинского осмотра и профессионального психологического отбора в военкомате, а также сдачу нормативов физической подготовки. Студенты других вузов, успешно сдавшие эти испытания и зачисленные в магистратуру ЮУрГУ смогут обучиться и в Военном учебном центре. Однако, есть и нюансы, о которых нам рассказал Константин Крикунов, заместитель начальника ВУЦ:

«Студенты-магистранты могут обучаться в ВУЦ только по программе подготовки офицеров запаса. На эту программу могут поступить только ребята, изучающие технические или естественнонаучные специальности, - объясняет Константин Николаевич, - обучение длится 1,5 года, занятия проходят два раза в неделю. Отмечу, что расписание занятий выстраивается так, чтобы не мешать посещению учебных занятий в ЮУрГУ и успешно обучаться. По окончании обучения в Военном учебном центре, ребят ждут месячные сборы, после завершения обучения в университете им присваивается звание лейтенанта, выдается военный билет. Выпускники ВУЦ автоматически зачисляются в запас Вооруженных сил РФ».

Добавим, что на сегодняшний день поступление в магистратуру ЮУрГУ является единственным способом обучиться в Военном учебном центре при университете для студентов других вузов.

Больше подробностей можно найти на сайте ВУЦ: https://vuc.susu.ru/ и Вконтакте: https://vk.com/vuc_susu

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.