Сказка в гостях у ЮУрГУ: состоялся показ благотворительного балета «Золушка»

В Актовом зале ЮУрГУ состоялся показ балета «Золушка», организаторами которого выступили: Челябинская областная детская клиническая больница, «Искорка Фонд» и Хореографическая школа «КАЧЕЛИ», при поддержке Южно-Уральского государственного университет.

Это уникальный одноактный балет, в котором роли исполнили дети, учащиеся хореографической школы. В постановке задействовано более 150 танцоров, самым младшим  из них всего 5 лет. Ведущие роли исполнили победители и призеры Международных и Всероссийских конкурсов.

«Этот концерт не только про сбор средств, но и про взаимодействие детей и артистов. Ребята вышли на сцену, для того, чтобы подарить частичку себя, частичку своего сердца маленьким зрителям. Это замечательно, когда дети дают концерт другим детям в благотворительных целях. Воспитание положительных качеств в себе – очень тонкий процесс, который должен начинаться с самого юного возраста», – поделилась эмоциями общественный деятель Ирина Текслер.

Перед актовым залом юных зрителей встречали ростовые куклы и аниматоры, пока их родители, могли приобрести картины нарисованные подопечными «Искорка Фонд» и воспитанниками школы «КАЧЕЛИ», а также вязаные изделия от волонтеров РЖД.

«Это просто чудесно, что в Челябинске проходят такие акции. Сегодняшний день был первым шагом во взрослую жизнь моего сына, и уже сейчас он спрашивает, когда мы снова пойдем на такое же благотворительное мероприятие» – говорит зритель Ольга Макова.

В итоге было собрано более 200 тысяч рублей. Средства будут переданы Челябинской областной детской клинической больнице и благотворительному движению «Искорка Фонд».

Ксения Заболотнева, фото: Мария Серчук
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.