Стартовал конкурс «ТЕХНОСТАРТ» от университетской «Точки кипения»

Участие в конкурсе подразумевает создание прототипа продукта с участием преподавателей-консультантов и с использованием оборудования и материалов Фаблабов «Электроника» и «Компьютерного моделирования и изготовления деталей машиностроения».

Участие в конкурсе – это возможность для студентов:

– Реализации своей идеи по созданию прототипа с помощью оборудования FabLabов: «Компьютерное моделирование и изготовления деталей машиностроения», «Электроника» и консультаций наставников.

– Получения гранта в 500 тысяч рублей в конкурсе «УМНИК» или 1 миллиона в конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда Содействия инновациям.

– Получения 1 балла в личные достижения в рамках реализации программы «ТОР-500» ЮУрГУ.

– Продвижения проекта в «Банке инноваций ЮУрГУ» для нахождения потенциальных инвесторов.

– Возможность создания диплома как стартапа и получения приза.

– Стать технологическим предпринимателем.

«Технологическое предпринимательство сегодня это одна из самых перспективных ниш для ведения бизнеса.  Уход иностранных компаний обеспечил огромное поле для технологического поиска, а меры поддержки государства - обеспечили переход от идеи к бизнесу. Акселераторы, гранты, центры коллективного пользования, технопарки - сегодня все это в распоряжении начинающих предпринимателей. Важно это правильно использовать для достижения конкретных результатов» - комментирует конкурс директор регионального оператора фонда «Сколково» Дмитрий Козленков.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор ВШЭКН Александр Голлай и доцент кафедры ЭТГМУ Наталья Шилоносова, которые в ходе выступления проектных команд давали ценные советы по развитию проектов и их дальнейшей проработке.

«Участие в конкурсе «Техностарт» позволит развить творческий потенциал, получить опыт проведения исследований над созданием инновационного высокотехнологического продукта, а также опыт практической работы при создании самого продукта в фаблабах ЮУрГУ» - комментирует директор ВШЭКН Александр Голлай.

Финальная защита проектов конкурса состоится 27 февраля в 17-30, 144/3Б (университетская «Точка кипения»).

Регистрация по ссылке:  https://leader-id.ru/events/342142

 

Дата события: 
понедельник, 27 февраля, 2023 - 17:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.