Специалисты ЮУрГУ обучают механиков и конструкторов современным средствам гидроавтоматики

Ведущие преподаватели кафедры гидравлики и гидропневмосистем при содействии Института дополнительного образования проводят курсы повышения квалификации для работников предприятия. 

Доцент кафедры гидравлики и гидропневмосистем Александр Исмагилов провел выездной семинар на предприятии «Конструкторское бюро «Тулажелдормаш» в городе Тула на тему «Современные средства гидроавтоматики на предприятиях. Эксплуатация и техническое обслуживание».

«Обучение прошло успешно. Образовательные услуги проведены и выполнены с надлежащим качеством», – отметил генеральный конструктор АО «КБ «Тулажелдормаш» Антон Попов.

Участники рассмотрели фундаментальные основы работы гидросистем и на примере техники, которую производит предприятие, а также изучили функционирование гидроаппаратуры и средств автоматики. Это позволило получить детальные знания о современных принципах построения гидравлических систем, используемых в промышленности.

«Обучение позволило улучшить навыки проектирования гидросистем новых изделий, ввода их в эксплуатацию, проведения наладки, испытаний и технического обслуживания», – поделился мнением заместитель главного конструктора ООО «КБ «Тулажелдормаш» Алексей Сабуров.

Также в лабораториях Южно-Уральского государственного университета с 28 ноября по 2 декабря ведущие специалисты кафедры гидравлики и гидропневмосистем проведут обучение и повысят квалификацию работников предприятия АО «Выксунский металлургический завод» на тему «Гидравлические машины и оборудование».

Преподаватели кафедры гидравлики и гидропневмосистем обучают студентов на направлениях бакалавриата 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» профиль обучения «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика» и магистратуры 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» программа обучения «Автоматизированные гидравлические и пневматические системы и агрегаты».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.