Развернись душа казачья: студент ЮУрГУ выступил на сцене с Надеждой Бабкиной

Участник танцевального коллектива выступил на IX гала-концерте Областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов».

40 тысяч южноуральцев представили свое творчество в ежегодном конкурсе. Участником стал и Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области Молодежный театр «Проспект Горняков» имени Е. Разудалова. Среди танцоров коллектива был студент ЮУрГУ Никита Кистер.

Команда прошла отборочный этап в Пласте. Далее, по результатам зрительского голосования прошли в финал, который состоялся в Челябинском театре драмы им. Наума Орлова. Участники показали свой номер «Развернись душа казачья», который исполняется полностью мужским составом.

Неожиданностью для команды стало выступление на сцене совместно с Надеждой Бабкиной и Московским государственным академическим театром «Русская песня», ведь изначально народная артистка должна была только награждать победителей. Об этом танцорам сообщили буквально за час до выхода к зрителю.

«Всегда есть волнение перед выходом на сцену, особенно, если выступаешь с известным человеком. Бывают и форс-мажоры. В этот раз к нам добавился танцор из Екатеринбурга, поскольку многие участники уехали на учебу в другие города. Пришлось все оттачивать заново», – делится впечатлениями Никита Кистер.

Ребята вместе с хореографами певицы выучили все необходимые движения и переходы. По итогу «Проспект Горняков» завоевали звание «Самый лучший коллектив» и получили денежную премию. Отметим, что это их не первая победа. Команда участвует в «Марафоне талантов» уже в четвертый раз и успела забрать главный приз в первый год участия.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86