Студенты ЮУрГУ изучили специфику производства гидравлического оборудования

Кафедрой гидравлики и гидропневмосистем Политехнического института Южно-Уральского государственного университета для студентов 3 и 4 курсов была организована экскурсия по производственным цехам предприятия АО «КОНАР».

АО «КОНАР» тесно сотрудничает с Южно-Уральским государственным университетом и дает студентам возможность дополнить свои знания по получаемой специальности. Экскурсия для студентов разработана таким образом, что позволяет в доступной и увлекательной форме показать производство, объяснить этапы изготовления и испытания гидравлического оборудования, рассказать о машиностроении в России.

Визит студентов начался с просмотра фильма о Промышленной группе КОНАР и инструктажа по технике безопасности во время обхода производственных цехов.

В механосборочном цехе № 34 студенты ознакомились с этапами изготовления элементов лопастных насосов и гидравлической арматуры. Сотрудники цеха показали производство и рассказали, как строится работа.

«Экскурсия нам очень понравилась. Было много интересной информации, приятная обстановка. Рассказали про предприятия, находящиеся на территории Индустриального парка «Станкомаш», сводили в цеха. Показали производство, станки, изделия, в том числе насосы и задвижки. Экскурсия была невероятной!» – делится впечатлениями студент группы П-457 Максим Глазырин.

После механосборочного цеха студентам провели экскурсию по научно-техническому центру. НТЦ – это место концентрации научных, опытно-конструкторских, инженерных и исследовательских компетенций.

«Вторым цехом, в котором мы оказались стал, научно-технический центр (НТЦ). Там нам продемонстрировали производственные линии и выпускаемую продукцию. В глаза бросились лопасти винторулевых колонок. Сложность выполнения подобных конструкций навела нас на мысль о высоком уровне подготовки и квалификации работников, к которому следует стремиться», –  вспоминает староста группы П-357 Александр Чуйко.

На заключительном этапе студентам провели экскурсию в Музее завода «Станкомаш».

АО «КОНАР» планирует продолжать взаимодействие с кафедрой «Гидравлика и гидропневмосистемы» Политехнического института, как в плане принятия на практику студентов, так и в трудоустройстве выпускников по программам обучения «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика» и «Автоматизированные гидравлические и пневматические системы и агрегаты».

Сергей Битюцких
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.