В ЮУрГУ прошло открытие V Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

Состоялось торжественное открытие ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность». Уже третий год подряд кафедра экономической безопасности Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета проводит данное мероприятие в онлайн-формате.

В этом году в олимпиаде соревнуются 29 команд, представляющих ВУЗы из 22 регионов России – Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Сочи, Благовещенска, Сургута и др.

Для торжественного открытия Олимпиады приветственное слово было предоставлено Председателю жюри и постоянному партнеру кафедры – генеральному директору консалтинговой компании «ОБиКон», председателю Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперту-оценщику Игорю Патрушеву. Также с приветственными словами к участникам обратилась и председатель организационного комитета олимпиады – директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина.

Традиционно Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» включает в себя три этапа:

Первый этап «Тестирование» (24 ноября 2022 г.) – онлайн тестирование с применением сервиса Mooc SUSU.

Второй этап «Решение кейс-задания» (25 ноября 2022 г.) – расчет и оценка экономической безопасности реально действующей компании с применением программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.

Третий этап «Научный конкурс» (26 ноября 2022 г.) – выступление участников с заранее подготовленными сообщениями о проведенном научном исследовании.

Итоги Олимпиады планируется подвести 27 ноября 2022 г.

Подробно с программой и особенностями проведения ВСО по специальности «Экономическая безопасность» можно ознакомиться здесь.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86