Активисты ЮУрГУ проводят конкурсно-образовательный проект для волонтеров

С 25 апреля по 10 декабря 2022 года профком «ЮУрГУ» и активисты университета проводят конкурсно-образовательный проект для волонтёров Челябинска «Юность».

Проект осуществляется при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, в рамках Национального проекта «Образование» и его Федерального проекта «Социальная активность». Его основной целью является поддержка и развитие волонтерской деятельности города.

«Юность» – это проект для участников волонтёрских центров образовательных организаций города Челябинска, а также для молодёжи города, заинтересованной в данной деятельности. В проекте может принять участие молодёжь, в возрасте от 14 до 35 лет.

В рамках проекта уже прошел образовательный блок, состоящий из 5 мастер-классов по нескольким направлениям волонтёрства: событийное, медиа, социальное, экологическое и патриотическое волонтёрство. Одним из важных моментов проекта стал конкурсный этап, который включал в себя 6 испытаний: кейс-игру на составление кодекса волонтёра, псевдоэкономическую игру экологической направленности «Река», квест-субботник «Чистые игры», ситуационную ролевую игру, интеллектуальный квиз и веревочный курс; участие в 15 городских мероприятий в роли волонтёра; конкурс на лучшего тим-лидера в рамках выездного загородного образовательного интенсива и приз зрительских симпатий через онлайн-голосование.

28 ноября в Гранд Отеле Видгоф в 18:00 пройдет торжественное подведение итогов и церемония закрытия конкурсно-образовательного проекта для волонтеров города Челябинска «Юность». В финальном мероприятии примут участие 150 человек из числа 350 зарегистрированных в рамках проекта на сайте DOBRO.RU.

На закрытии будут награждены команды, занявшие призовые места: команда-победитель в конкурсе «Приз зрительских симпатий», лучший ТИМ-лидер выездного загородного образовательного интенсива, а также компетентные эксперты, которые делились своими знаниями и опытом с участниками.
 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.