В ЮУрГУ прошли мастер-классы для школьников на английском языке

В рамках Дней науки в Челябинской области на базе Южно-Уральского государственного университета прошли научные мастер-классы «Шаг в будущее» для талантливых школьников.

Офис академического письма ЮУрГУ провел несколько мастер-классов для подростков из Российского движения школьников, среди которых победители и призеры Всероссийских проектов. С ребятами занимались: переводчик Екатерина Шефер и редактор-консультант Аманда Вегнер. Они в интерактивной форме познакомили детей с основами академического письма научных статей на английском языке.

«После мероприятия я поняла, что даже гуманитариям нужно вникать в науку, развиваться в ней. Благодаря этому мастер-классу мы узнали свой уровень английского языка. И мне очень понравилось работать над предоставленными проектами», – делится участница Софья Орехова.

Школьников разделили на несколько команд, затем они выбирали спикера, который должен был представить всех остальных участников, подбирая английские прилагательные. Уже после знакомства, команды приступили к выполнению практических заданий.

«То, что нам рассказали, обязательно пригодиться в будущем. Моя жизнь будет связана с английским и эти знания сильно помогут в профессиональной деятельности», – рассказывает десятиклассник Лев Бутусов.

Также участники мастер-класса посетили открытый урок по экологии, который провел Константин Корляков – заведующий лабораторией экологии водных сообществ ЧелГУ. Целью встречи была популяризация науки среди школьников, а также расширение их взглядов по вопросам защиты окружающей среды.

«Ребятам скоро поступать в ВУЗы, поэтому им нужны новые знания, может быть их будущее будет связано с экологией? Мы строили нашу встречу, чтобы рассказать обо всем, но кратко. Надеемся, что по итогу каждый заинтересуется определенным аспектом и узнает о нем больше уже самостоятельно», – говорит Константин Корляков.

После просмотра образовательных роликов, ребята задавали волнующие их вопросы: «Из чего сделана земля?», «Правда ли тают ледники?», «Как животные могут адаптироваться под изменения климата?» и другие.
 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.