ИМСГН принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Россия: единство и многообразие»

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Россия: единство и многообразие», организованная Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральным агентством по делам национальностей, в которой приняли участие представители Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

На конференции были подведены итоги десятилетия реализации основополагающего документа «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Состоялось пленарное заседание и работа восьми секций, сформированных в соответствии с приоритетными задачами государственной национальной политики России. Директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Лободенко и заместитель директора, кандидат педагогических наук Ирина Матвеева приняли участие в секции «Информационное сопровождение государственной национальной политики», организованной в пресс-центре ТАСС.

«Представители органов государственной власти, сотрудниками научных, образовательных и общественных организаций, экспертами  общественно-политической сферы обсудили роль СМИ в процессах формирования гражданского общества, – сообщила директор ИМСГН Лидия Лободенко, – Сегодня как никогда важно организовать грамотное информационное сопровождение событий и в условиях  информационной агрессии четко обозначить в медиапространстве главенство и приоритеты национальной политики Российской Федерации».

Участники конференции рассмотрели так же вопросы сохранения этнокультурной самобытности, общероссийской идентичности, межнационального мира и согласия.

В конце мероприятия состоялась дискуссия, отражающая роль влияния СМИ на процесс формирования гражданского общества в современной России.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.