В ЮУрГУ прошла профориентационная встреча

18 ноября на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялась встреча с Андреем Жуковым, директором Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе встречи студенты познакомились с направлениями деятельности Координационного центра. Ребятам рассказали об исследовательских проектах, которые реализует центр, а также о перспективах совместной работы с кафедрой социологии ЮУрГУ. Ключевая идея встречи – рассказать слушателям то, насколько важна и актуальна работа социологов в настоящее время. Например, для работы в ФСБ и других силовых структурах требуются специалисты, владеющие компетенциями по проведению исследований, обработке данных и аналитической работе, которые имеют выпускники кафедры социологии.

«Встреча для нас была полезной, мы узнали о перспективах для социолога в любой сфере деятельности. Важно было услышать от специалиста-практика, что навыки, которыми обладают социологи, являются значимыми в современных реалиях и востребованы на рынке труда», – делится студентка Полина Хрузина.

Помимо этого, социологи получили много рекомендаций как преуспеть сфере начинающему специалисту, какие есть возможности для заработка и профессиональной роста в различных сферах.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.