ИМСГН принял участие в проектировании вертикали непрерывного экологического образования

Доценты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью и кафедры философии ИМСГН приняли участие в реализации муниципального инновационного проекта «Педагогические и социокультурные практики формирования экологического мышления у обучающихся».

В целях реализации «Концепции экологического образования в системе общего образования» состоялся круглый стол «Проектирование вертикали непрерывного экологического образования», участниками которого стали представители вузов, школ, колледжей и детских садов. Участники обсудили опыт реализации формирования экологического мышления и культуры.

Свой опыт и наработки в области экогуманистических исследований представили и ученые ИМСГН ЮУрГУ – к.п.н. Ольга Перевозова, а также доцент кафедры философии к.ф.н. Дмитрий Соломко. В ходе дискуссии и коллегиального обсуждения были приняты решения о необходимости дальнейшей организации встреч подобного формата для развития и взаимодействия в системе образования по вопросам экологического воспитания молодежи.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.