Преподаватели и студенты ЮУрГУ выступили на международной конференции в Санкт-Петербурге

Преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук выступили на XIV международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы – 2022».

Мероприятие было посвящено 100-летию «Философского парохода», и организованно Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с кафедрой философии ЮУрГУ.

На конференции обсуждалось исследование важнейших этических феноменов современного общества и категорий морали. Перед участниками была поставлена ключевая задача в текущем году – выявить теоретические и методологические основания современного состояния этической науки, выявить основные проблемы и перспективы развития научных исследований в области теоретической и прикладной этики.

Елена Салганова и Сергей Бредихин - доценты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук, представили результаты социологического исследования, проведенного при финансовой поддержке Российского научного фонда и конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

В докладе была озвучена проблема вовлеченности обучающихся в онлайн-коммуникацию в социальных сетях, а также этические проблемы и угрозы виртуального пространства. Был озвучен аспект медиаинформационной грамотности молодежи в эпоху постправды.

В конце мероприятия студенты кафедры социологии в очном формате приняли участие в круглом столе «Культура отмены в этическом измерении».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.