В ЮУрГУ подвели итоги финала конкурса «Умник»

В Южно-Уральском государственном университете состоялся финал всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Умник» от Фонда содействия инновациям.

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Конкурс направлен на поддержку проектов по следующим тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Всего на Южно-Уральской площадке в конкурсе 2022 года было подано 113 заявок. Полный список победителей опубликован на официальном сайте.

Обладателями гранта в 500 тысяч рублей стали 17 студентов и молодых ученых Южно-Уральского государственного университета.

Для успешной реализации гранта, должны быть выполнены следующие условия:

  • подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках выполнения НИР;

  • разработан бизнес-план инновационного проекта либо подана заявка на участие в программе Фонда «Студенческий стартап»;

  • пройдена преакселерационная программа на базе организации, включенной в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;

  • составлена дорожная карта проекта.

С победителями и призерами конкурса "Умник" вы можете ознакомиться на сайте.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.