Александру Шестакову вручена государственная награда

Президент Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор Александр Шестаков получил высокую государственную награду.

На церемонии награждения южноуральцев губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил Александру Леонидовичу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.  Соответствующий Указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

«Рад видеть вас в этом зале. Вы заслужили высокое признание своим трудом и талантом, ответственностью и профессионализмом, - обратился Алексей Текслер к награжденным участникам церемонии. - Такие люди, как вы, всегда были и остаются гордостью нашей страны, нашего региона. Здесь присутствуют люди самых разных профессий. Но чем бы вы ни занимались, все вы, по большому счету, делаете одно общее дело: укрепляете силу и мощь нашей страны, ее экономический, социальный, культурный потенциал».

Это не первая государственная награда Александра Шестакова. В 2014 году ему была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За 17 лет работы на посту ректора Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович внес значительный вклад в развитие вуза и региона и продолжает активную работу на посту президента ЮУрГУ.

Поздравляем Александра Леонидовича с заслуженной наградой.