Поздравление и.о. ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днем народного единства

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Южно-Уральского государственного университета!

От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о многовековых общенациональных традициях и героической летописи нашего государства, напоминает о великом подвиге народа, давшего отпор интервентам и сохранившего Родину четыре века назад. Этот праздник посвящён искренней любви к Родине, уважению к истории России и ценностях русской культуры.

Единство духа многонационального народа – мощная сила. Во все времена сплоченность помогала россиянам преодолевать испытания, выстаивать в самые трудные времена и одерживать Победу. Мы благодарны нашим предкам за ратные подвиги и уверены в светлом будущем нашей страны. Оно зависит о каждого из нас, и объединяет россиян по-прежнему любовь к Родине, желание вносить вклад в ее развитие, готовность защищать свое Отечество.

Пусть в ваших домах царят мир и любовь, согласие и взаимопонимание! Примите мои искренние пожелания здоровья и оптимизма, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Александр Вагнер