Металлурги ЮУрГУ приняли участие в Международном конгрессе

С 25 по 27 октября в Москве на базе Центрального научно-исследовательского института черной металлургии (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина) состоялся XIII Международный конгресс прокатчиков.

 В нем приняли участие около 200 представителей металлургических, трубных, метизных предприятий, предприятий металлургического машиностроения, предприятий стран СНГ, Российских сервисных компаний, научно-исследовательских институтов, вузов, средств массовой информации. Было отмечено, что стране и в металлургической отрасли произошли крупные изменения, вызванные пандемией короновируса и введенными санкциями. Наблюдались структурные изменения, связанные со слиянием ряда компаний и появлением новых игроков на рынке металлургической промышленности.

Этим вопросам было посвящено пленарное заседание, на котором рассматривались возникшие проблемы, способы их решения и имеющиеся для этого возможности. В частности, с докладом выступил и.о. заведующего кафедрой «Процессы и машины обработки металлов давлением», профессор Александр Выдрин на тему «Состояние и направления развития трубного производства».

В ходе работы конгресса была организована экскурсия на Загорский трубный завод, который является самым современным в России по производству труб большого диаметра.

В последний день работы состоялось заседание президиума МОО «Объединение прокатчиков», на котором был избран руководящий сотав на период до следующего конгресса, который планируется провести в 2023 году. В состав вошел и.о. заведующего кафедрой ПиМОМД Александр Выдрин. Кроме этого, на заседании ряду представителей металлургической отрасли было присвоено звание «Почетный прокатчик».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.