ИМСГН провел для студентов первого курса «Посвящение в студенты»

Студенты первого курса различных направлений института медиа и социально-гуманитарных наук – журналистики, рекламы и связей с общественностью, социологии, филологии, истории  смогли познакомиться друг с другом, узнать интересные факты из истории университета и услышать напутствия своих преподавателей.

Открыла мероприятие директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Лободенко:

«Мы рады, что в этом году к нам на ведущие гуманитарные специальности пришли активные, талантливые и целеустремленные студенты. В нашем институте созданы все условия для того, чтобы вы прекрасно учились, дружили с наукой, создавали яркие творческие проекты и становились настоящими специалистами в своем деле. Это, прежде всего, наш высокопрофессиональный преподавательский корпус, наши прекрасно оборудованные учебные и исследовательские лаборатории, наши олимпиады, конкурсы, фестивали многое другое. Теперь вы – члены нашей университетской семьи. Дерзайте. Творите. Побеждайте. В добрый путь!»  

На мероприятии присутствовали более 130 студентов-первокурсников, студенческие кураторы, преподаватели, заведующие кафедрами и сотрудники дирекции института. Активность и творческий потенциал первокурсников оценивало жюри из студентов старших курсов.

Первокурсники приняли активное участие в познавательно-развлекательном блиц-опросе «Насколько хорошо ты знаешь вуз, в котором обучаешься?», отвечали на вопросы викторины, решали тематические ребусы.

«Очень здорово, что проводятся подобные мероприятия, – сообщила ведущая мероприятия, студентка ИМСГН Екатерина Алексеенко. – Ведь первокурсники в процессе подготовки к этому празднику становятся дружнее, можно сказать, становятся одним целым. В дальнейшем будет намного интереснее и веселее учиться. И потом, Посвящение - это знакомство не только с однокурсниками, но с институтом в целом. Сразу чувствуется, что ты являешься частью большой и дружной семьи, сердцем ИМСГН. Ведь это так приятно, когда преподаватели поддерживают ребят и находятся с ними на одной волне».

Центральным элементом программы Посвящения стала демонстрация первокурсниками «визитных карточек» своих групп, выполненных в формате видеороликов и инсценировок.

«Визитки готовились очень тщательно. Мы старались сделать так, чтобы ребятам – первокурсникам было интересно, и они смогли почувствовать себя действительно одной большой командой, – подчеркнула председатель студенческого совета ИМСГН Ангелина Рагозина.Хотелось также показать нашим первокурсникам, что они часть одной большой семьи ИМСГН, где им всегда рады и всегда готовы помочь!»

Мероприятие прошло динамично, шумно и весело. Все участники получили заряд позитивной энергии.

«Все ребята активные, жизнерадостные, яркие, – поделилась впечатлениями член жюри, студентка ИМСГН Динара Яруллина. – Мы много смеялись и ловили себя на мысли, как прекрасно, что первокурсники такие открытые и доброжелательные. Одновременно я ощущала себя студенткой института, и мне было приятно быть ведущей такого важного мероприятия!».

В соответствии с традицией из уст преподавателей прозвучал коллективный наказ первокурсникам о том, чтобы они всегда были лучшими, всегда были впереди и преумножали победы и достижения Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

По мнению студента ИМСГН, члена жюри Георгия Цулая:

«Посвящение студентов прошло на «Ура!» Первокурсники попались очень активные, с радостью отвечали на вопросы ведущих, выполняли задания, показали оригинальные визитки. Считаю, что подобные праздники нужно как можно чаще проводить, ведь такая внеучебная деятельность только сплачивает группы».

Жюри определило победителей в номинациях: «Самая дружная группа», «Самая креативная группа», «Самая обаятельная группа», «Самая загадочная группа», «Самая артистичная группа», «Самая ироничная группа», «Самая эрудированная группа». В завершении торжества студенческим группам вручили Дипломы победителей и сладкие призы.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.