Чемпион мира по спортивной гимнастике провел мастер-класс для студентов ЮУрГУ

Иван Стретович – серебряный призёр Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве, чемпион мира 2019 года в командном многоборье, заслуженный мастер спорта России. Специально для студентов ЮУрГУ он провел мастер-класс.

Спортсмен начал свою карьеру в 6 лет и в настоящее время нацелен на развитие спортивной гимнастики в России. Он провел мастер-класс для студентов Института спорта, туризма и сервиса по направлению «Физическая культура», где показал базовые упражнения разминки, а также поделился своими мыслями и планами на будущее.

«У меня нет определённой мечты. Я ставлю перед собой большую цель и разбиваю её на несколько этапов, которые необходимо пройти для достижения этой цели. Спорт является одним из важных факторов, способствующих воспитанию патриотизма, что также является моей задачей. Я не первый год приезжаю сюда и каждый раз, помимо мастер-классов, участвую в благотворительных акциях. Давайте каждый год проводить подобные мероприятия и расширять их географию. Будем помогать детям через спорт», – рассказал Иван Стретович.

Спортсмен не просто показывает то, как правильно выполнять упражнения, но и занимается патриотическим воспитанием подрастающей молодёжи с использованием средств физической культуры и спорта, активно взаимодействует с Федерацией г. Челябинска по спортивной гимнастике и совместно с руководством проводит благотворительные мастер-классы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В завершение мастер-класса директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих выразил благодарность Ивану за возможность поделиться навыками со студентами, а также отметил, что в Институте всегда готовы к проведению подобных мероприятий и ждут в гости ещё не раз!

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.