Построй свою компанию за один день: в ЮУрГУ прошел тренинг для студентов

В корпусе «Сигма» прошел первый тренинг предпринимательских компетенций «Построй компанию/продай компанию» для студентов Высшей школы экономики и управления.

Мероприятие проводится в рамках платформы технологического предпринимательства и направлено на повышение профессиональных компетенций у студентов. В ходе игры участники ознакомились с тем, что такое бизнес экономика, создали свои товар, а также научились его грамотно продавать. Каждый участник должен был зарегистрироваться в специальном приложении – онлайн-банке, в котором проводились все игровые сделки, заключались договора и оформлялись увольнения. Особенность игры состояла в том, что она имеет уникальный и неповторяющийся  сюжет. Все действия и ее итог зависит лишь от игрока, который может отыграть разные варианты развития продвижения своей компании.  Как говорят организаторы: «Здесь существует лишь одно ограничение – экономические нормы площадки».

«Для участников игры провели вводную лекцию, после которой ребята разделились на команды, чтобы из подручных средств смастерить собственный продукт, который в конце мероприятия нужно презентовать. Я думаю, что этот тренинг даст положительный результат и будет особенно полезным для развития экономических и предпринимательских качеств»,Арнольд Фролов, инженер инновационного отдела управления научной и инновационной деятельности.

Товар участникам тренинга нужно было смастерить из подручных материалов: картон, нитки, шарики для пинг-понга, домино и др. Однако из такого странного набора предметов, на прошлых играх студенты смогли сконструировать Эйфелеву башню и пулемет.

«Мне понравился тренинг. Было много новой информации, которая будет полезна в будущем. Играть было не сложно, но на 2 и 3 уровне игры новые условия добавили сложностей. Наша команда сделала трубы, которые хотели купить практически все команды! Для нас это показалось прибыльным делом», – делится впечатлениями участница игры Карина Сапсаева.

Организаторы отмечают, что подобные тренинги могут эффективно помочь в дальнейшей работе со старт-апами. В качестве ежедневной практики, студентам предложили каждый день задавать себе вопросы: какие решения вы принимали сегодня? Почему вы их приняли? Чего вы боялись и не боялись?

Мероприятие организовано Уральским Федеральным Университетом г. Екатеринбург. Отметим, что следующий тренинг пройдет 2 ноября для студентов Института естественных технологий и 14 ноября для студентов-юристов.

Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.