Студент ЮУрГУ стал автором фотовыставки «Камчатка»

Аспирант Института Спорта Туризма и Сервиса Михаил Громыко открыл собственную фотовыставку, посвящённую вулканам, гейзерам и каньонам Камчатского края. На открытии студент рассказал о своём снаряжении и подарил слушателям памятные открытки.

В холле 3 этажа главного корпуса ЮУрГУ открылась фотовыставка под названием «Камчатка». На ней представлены фотографии трех вулканов, малой долины гейзеров, водопада каньона «Опасный», акватории Тихого океана. Автором выставки является аспирант кафедры «Теория и методика физической культуры и спорта» Михаил Громыко.

За период обучения Михаил Васильевич опубликовал более 9 научных статей на тему скалолазания, в 2019 году организовывал восхождение на Эльбрус, а в данный момент занимается организацией скалолазных сборов у студентов и популяризацией скалолазания, альпинизма и туризма.

«Моя поездка на Камчатку проходила в 2021 году и длилась две недели. За это время успел посетить три вулкана: Мутновский, Горелый, Авачинская сопка,а также Халактырский пляж, малую и большую долину гейзеров», – рассказывает сам автор выставки Михаил Громыко.

Во время открытия выставки Михаил провёл интерактив с посетителями. За правильные вопросы на знание туристического снаряжение или географии автор дарил памятные открытки, сделанные на Камчатке.

 

Данил Рахимов, фото Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.