Студенты ЮУрГУ посетили лекцию Русского музея

Студенты профиля «Архитектурное проектирование» посетили лекцию «Архитектурные образы в потоке исторических перемен».

Лектором выступил заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями Русского музея (Санкт-Петербург) – Ольга Робертовна Лузе. Мероприятие состоялась в Государственном историческом музее Южного Урала.

«Без знания истории своей страны невозможно воспитание нового поколения. Понимание истории важно не только для культурного роста человека, но и для осознания им современных реалий. Благодаря таким проектам понимаешь – патриотизм воспитывается искусством, – своими впечатлениями поделился студент ЮУрГУ Стаметов Всеволод, – очень понравилось взаимодействие с аудиторией, это помогало мне поддерживать интерес к материалу. На лекции было множество фактов об архитектуре и истории сооружений в Санкт-Петербурге».

Мероприятие было проведено в рамках совместного образовательно-выставочного проекта «Русского музея» и «НОВАТЭК» – «История России в изобразительном искусстве». Данный проект стал первым в образовательном русле. Уникальность его  заключается в лекторах и темах, связанных с историческими событиями.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86