ИЦАЭ приглашает поговорить об антикризисном PR и разобрать атомные байки

В преддверии Хэллоуина, 27 октября, в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска пройдёт «Вечер научных страшилок», целью которого станет развенчание устойчивых антинаучных мифов. Мероприятие пройдёт при информационной поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Вечер откроет проект «Профпримерка», в рамках которого на этот раз гостям ИЦАЭ расскажут о профессии PR-специалист. Экспертом проекта выступит директор департамента коммуникаций Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами (НО РАО) Никита Медянцев. Никита расскажет, как бороться с опасностями кризисных ситуаций и как использовать их как возможности, взяв за основу иероглифическое написание в китайском языке слова «кризис» (危机 wéijī), которое объединяет в себе противопоставленные друг другу понятия «опасность» (危wéi) и «возможность»( 机jī).

«Профпримерка» начнется 27 октября в 17:30 по адресу: ул.Энгельса, 107, первый этаж. Вход свободный, по регистрации: https://chel-myatom.timepad.ru/event/2212450/.

В 19:30 Челябинск, Саратов и Екатеринбург соединит телемост, посвященный разбору «атомных баек».

Пугающие истории о радиоактивных отходах в рамках мероприятия тоже разберёт директор департамента коммуникаций НО РАО Никита Медянцев. Он расскажет, действительно ли радиоактивные отходы просто закапывают в землю, а также объяснит, оказывают ли пункты хранения таких отходов необратимое влияние на окружающую среду и вызывают ли болезни у людей, живущих рядом.

Чем страх отличается от фобии, объяснит психолог, преподаватель Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Ирина Нечаева. Спикер расскажет, в чём польза страха и какие фобии самые распространённые.

Страшилки о том, что атомные электростанции вредят экологии, в Екатеринбурге разберёт Александра Вальцева, старший преподаватель кафедры тепловых электрических станций Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина. Спикер расскажет о том, какие способы получения энергии безопаснее и почему даже альтернативные «зелёные» источники энергии не совсем экологичные.

«Вечер научных страшилок» пройдёт в 19:30 по адресу: ул.Энгельса, 107, первый этаж. Вход свободный, необходима предварительная регистрация: https://chel-myatom.timepad.ru/event/2204914/.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.