В ЮУрГУ пройдут мероприятия, посвященные технологиям беспилотников

Политехнический институт, Высшая школа электроники и компьютерных наук совместно с Университетской Точкой кипения и Детским технопарком «Кванториум» приглашает студентов принять участие в двух проектах, посвященных разработке беспилотников.

Проектные решения «Технологии беспилотников» – это мероприятие, направленное на разработку технологий и продуктов для развития беспилотных аппаратов студентами и сотрудниками ЮУрГУ, а также талантливыми школьниками Детского технопарка «Кванториум».

Сетевой кейс-чемпионат «Сервисы беспилотников» по технологическому предпринимательству включает разработку участниками комплексных решений и услуг на их основе использования технологий беспилотников, их экономическое обоснование и описание используемых технологий.   Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участники команд, занявшие призовые места, получат дипломы, позволяющие зачесть 1 балл для начисления повышенной стипендии по программе ТОП-500 и призы.

Когда?  26 октября в 10:00 часов.

Где?  В Университетской Точке Кипения ЮУрГУ, проспект Ленина, 87, ауд. 114/3Б

Дата события:
среда, 26 октября, 2022 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86