Профессоров кафедры теологии ЮУрГУ наградили медалями

16 октября 2022 года профессора ЮУрГУ были награждены Патриаршими медалями за многолетние труды, посвященные истории церкви.

Заведующий кафедрой теологии, культуры и искусства, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Наталья Парфентьева и директор Научно-образовательного центра «Актуальные проблемы истории и теории культуры», заслуженный деятель науки Российской Федерации Николай Парфентьев были отмечены высокими Патриаршими наградами.

Профессора ЮУрГУ были награждены медалями «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной церкви» от имени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Высокой наградой ученые отмечены за важные многолетние труды для истории церкви, церковного искусства, а также за работу в области образования. Награждение проходило в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в присутствии митрополита Челябинского и Миасского Алексия на праздничной службе.

Читайте нас:

фото: Архив Н. В. Парфентьевой
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11