ЮУрГУ принял участие в онлайн-выставке в Монголии

В Монголии завершилась ежегодная Российская образовательная онлайн выставка. Крупные вузы России подготовили онлайн-павильоны с информацией об университете: его расположение, образовательные программы, возможности для иностранных студентов, а также подробности внеучебной жизни. Кроме того, у каждого абитуриента быыла возможность получить онлайн-консультацию от сотрудника университета: “горячая линия” на платформе Zoom работала каждый день с 13:00 до 19:00.

С презентацией нашего университета выступала Екатерина Короткова:

«Мы представили видеоролик, в котором иностранные студенты сами рассказывают про университет, корпуса кампуса, учебное современное оборудование, а также объекты инфраструктуры (общежитие, мед центр, библиотека, спорт комплекс и пр.). Также вниманию абитуриентов представлена презентация с краткой характеристикой Челябинской области, г. Челябинска, а также самого университета, его программ обучения. Во время онлайн трансляции организаторы познакомили абитуриентов с сайтом ЮУрГУ, где можно найти интересующую информацию о поступлении».

Виртуальный павильон ЮУрГУ на выставке.

«Уже третий раз мы являемся участниками выставки, и надо сказать, она дает свои плоды. С 2020 года увеличилось количество обучающихся студентов из Монголии. Онлайн-выставка сохраняет характерные черты традиционной выставки – павильоны (виртуальные), организация мастер-класса по профориентации, прямое общение с абитуриентами.» - комментирует Валерия Чачина.

Особую благодарность выражаем организаторам, и в частности, Руководителю проекта "Российская образовательная выставка" от группы компаний "Тумэд" и Исполнительному директору Ассоциации выпускников российских/советских вузов Ц. Шурэнчимэг

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86