Предпринимательская «Точка кипения» приглашает к участию в конкурсах

Что дает участие в конкурсах:

1) возможность получить диплом за призовое место, позволяющий получить 1 балл в программе Топ-500 (как правило, имея 3 балла и при условии успешной сдачи экзаменов на 4 и 5, можно получить повышенную стипендию);

2) получить финансирование на разработку своего продукта;

3) получить призы;

4) проработанный проект можно заявить для участия в конкурсах молодежных инновационных проектов УМНИК (500 тыс. руб.) и Студенческий стартап (1 млн руб.)

1. Конкурс «Марафон идей и проектов»

Защита проектов конкурса состоится 31 октября 2022 года в 17-30, 144/3Б (университетская «Точка кипения»). Регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/342117

Для защиты проекта необходимо подготовить презентацию:

1 слайд – название проекта.

2 слайд – общее описание проекта: цель и стадия проработки (идея, исследованы аналоги, проработаны технологии, создан прототип).

3 слайд – описание актуальности проекта.

4 слайд – отличительные особенности вашего продукта по сравнению с аналогами.

5 слайд – краткое описание предлагаемого решения/продукта.

6 слайд – описание этапов реализации и необходимых ресурсов.

7 слайд – команда проекта (ФИО, академическая группа, кафедра, направление подготовки/специальность, контактные данные: тел., эл. почта).

В результате будут отобраны проекты, которые в дальнейшем получат поддержку предпринимательской «Точки кипения» при их реализации.

1. Конкурс «Техностарт»

Для участия в конкурсе необходимо проработать идею и предложить ее решение, а также создать прототип продукта (MVP). При создании прототипов могут быть использованы ресурсы ЮУрГУ: оборудование, наставники и материалы.

Защита проектов конкурса состоится 27 февраля 2023 года в 17-30, 144/3Б (университетская «Точка кипения»). Регистрация по ссылке:  https://leader-id.ru/events/342142

1. Технологический конкурс

Для участия в конкурсе необходимо доработать идею и продукт (MVP), описать потенциальный рынок, а также меры по продвижению продукции для поиска инвестиций. При доработке прототипов могут быть использованы ресурсы ЮУрГУ: оборудование, наставники и материалы

Демо-день «Технологического конкурса» конкурса состоится 22 мая 2023 года в 17-30, 144/3Б (университетская «Точка кипения»). Регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/342151

Приглашаем вступить в официальный чат предпринимательской «Точки кипения» в Telegram, где мы будем рассказывать про мероприятия, делиться интересными новостями и  материалами по вопросу технологического предпринимательства.

Мероприятия проводятся в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы предпринимательских «Точек кипения» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86