Центр социокультурной адаптации ИЛиМК посетил Челябинскую областную детскую клиническую больницу

14 октября Центр социокультурной адаптации Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ посетил Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Каждый месяц благотворительное движение «Искорка Фонд» организует подобные мероприятия для подопечных фонда – детей с онкогематологическими заболеваниями. А сейчас, когда в отделении карантин и детей не пускают даже погулять в коридор, такой праздник для них особенно важен.

По приглашению «Искорка Фонд» сотрудники Центра, иностранные и российские студенты приняли участие в благотворительном концерте перед окнами больницы. Шоу получилось ярким, как калейдоскоп, и впервые международным! Иностранные студенты из Египта, Узбекистана, Кыргызстана, Сирии станцевали зажигательный русский народный танец и подарили детям свои лучезарные улыбки.

Студентка ИЛиМК группы ЛМ-151 Виктория Валова представила прекрасный танец «Вариация из балета “Корсар”». С этим номером девушка заняла 1 место в номинации «Хореография» в конкурсе фестиваля творчества первокурсников «Талант ЮУрГУ- 2022».

На импровизированной сцене также выступила аспирантка ИЛиМК Хань Сюэфей из Китая с мелодичной песней «Орхидея» на китайском языке.

Участники концерта смогли передать частичку своих сердец детям и были очень рады увидеть их счастливые улыбки!

 

 

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.