Студенты-технологи ИСТиС принимали друзей

Студенты первого курса кафедры «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ встретились со студентами Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени им. А.В. Яковлева.

Техникум им. А.В. Яковлева давние партнеры кафедры. Студенты ежегодно принимают участие в Международном молодежном фестивале кулинарного искусства, после окончания техникума –  поступают учиться в ИСТиС на направления «Технология продукции и организация общественного питания» и «Сервис».

«Встретиться со студентами техникума было приятно. Наша группа организовала мастер-класс, посвященный Дню работника пищевой промышленности.  Мы все вместе украшали бисквитный торт, получилась очень дружеская атмосфера, – отметила студентка 1 курса Рада Брускова, – надеемся на встречу с этими ребятами 1 сентября 2023 года уже как со студентами нашей кафедры».

«Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А. В. Яковлева – одно из старейших учреждений профессионального образования города Челябинска, по возрасту близок к ЮУрГУ, основан в 1946 году как ремесленное училище, – рассказал заведующий кафедрой, профессор Абдували Тошев. – В настоящий момент в техникуме качественно ведут подготовку поваров, кондитеров. Мы рады этому сотрудничеству».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86