Студенты ИЛиМК представили на конкурс творческие работы на иностранном языке

Студенты третьего курса кафедры лингвистики и перевода Института лингвистики и международных коммуникаций Владислава Бурлакова, Лаура Манукян, Дмитрий Фахрисламов, Дарья Лазаревич, Ксения Петина, Серафима Пинская, Илья Чирясов, Дана Семенова, Дарья Грачева, Виолетта  Каримова приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ и мультимедийных средств обучения на иностранных языках «”Профессия «УЧИТЕЛЬ”».

«Мне понравилась цель конкурса – привлечение интереса к профессии педагога. Для создания презентации нужно было ознакомиться с профессией педагога, проанализировать функции и деятельность учителя», – говорит Виолетта Каримова.

К участию в конкурсе принимались творческие работы, содержащие рекламный материал о профессии учителя на английском, французском и немецком языках. Наши студенты представили презентации и видеоролики.

«Конкурс мне понравился, Я люблю всё связанное с творчеством. Удалось немного проявить себя в создании презентации. Я бы с радостью ещё в таком конкурсе поучаствовала», – делится своими впечатлениями Дарья Грачева.

Подготовку ребят к конкурсу проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингвистики и перевода Инна Насталовская:

 «В этом семестре мы со студентами третьего курса изучаем дисциплину “Методика преподавания иностранных языков”, и работы на всероссийский конкурс стали органичным дополнением к материалам дисциплины».

Желаем успехов и дальнейших профессиональных побед!

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.