В ЮУрГУ прошел Всероссийский экономический диктант

Южно-уральский государственный университет в очередной раз стал площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта. 11 октября более 150 студентов нашего вуза ответили на непростые вопросы диктанта. Тематика некоторых вопросов затрагивала историю российской экономики, начиная с 19 в. и до наших дней. Были нетривиальные вопросы, связанные с классическими произведениями художественной литературы, например, с одной из маленьких трагедий А.С. Пушкина «Скупой рыцарь». Значительная часть вопросов была посвящена макро- и микроэкономическим теориям и моделям. Ну и, конечно, были вопросы, посвященные сегодняшним экономическим реалиям в нашей стране.

Все студены, написавшие экономический диктант, получат сертификат участника от организатора - Вольного экономического общества, г. Москва. Ну а те, кто наберет более 85 баллов, смогут принять участие в финале Фестиваля экономической науки, а также других проектах и мероприятиях ВЭО России.

«Всероссийский экономический диктант - это отличная возможность проверить свою экономическую грамотность и повысить ее уровень, что в наше время, когда мир становится все более сложным и волатильным, точно не будет лишним», - поделилась своим мнением один из организаторов диктанта на площадке ЮУрГУ Наталья Правдина, заместитель директора по стратегическому развитию Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86л
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.