Ученые ИСТиС приняли участие во II Международной конференции «Психофизиология и психонейроэндокринология»

5-9 октября 2022 года в Ставрополе прошла II Международная конференция «Психофизиология и психонейроэндокринология», организованная Северо-Кавказским федеральным университетом.

Анастасия Бахарева, к.б.н., доцент Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в онлайн-режиме представила коллективный доклад на тему «Динамика показателей гормонального статуса квалифицированных лыжников-гонщиков на этапах подготовительного периода».

«Показатели гормонального и метаболического статуса спортсменов позволяют оценить текущее состояние физической работоспособности. Но в случае выявления неэффективных адаптационных сдвигов наше исследование даёт возможность оперативно рационализировать тренировочный процесс», – отметила Анастасия Сергеевна.

В состав организационного комитета Международной конференции вошел д.б.н., профессор, директор Института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих. В состав программного комитета – д.б.н., профессор, главный научный сотрудник центра спортивной науки Института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ Дарья Шибкова.

В проведении II Международной конференции «Психофизиология и психонейроэндокринология» участвовали зарубежные коллеги из Белорусского государственного университета (Белоруссия), Медицинского университета Астана (Казахстан), Донецкого национального университета (ДНР).

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86