Подведены итоги конкурса «Талант ЮУрГУ – 2022»

В Южно-Уральском государственном университете подвели итоги конкурса для первокурсников «Талант ЮУрГУ – 2022». Позади четыре отборочных дня, более 300 участников и конкурсный день на главной сцене университета. Это время было насыщено волнением, слезами радости и жаждой победы. Ведь ребятам предоставилась уникальная возможность заявить о себе и раскрыть свой талант. На праздничном гала-концерте победители и участники получили дипломы и памятные подарки.

Ежегодно Центр творчества ЮУрГУ проводит конкурс «Талант ЮУрГУ». Самые активные и креативные первокурсники могут проявить себя и показать свои творческие способности. За многие годы конкурс стал своего рода стартовой площадкой для воплощения творческих идей и реализации амбиций талантливых студентов, дал возможность ребятам представлять университет на различных фестивалях от городского до международного уровня.

Всех победителей фестиваля и участников гала-концерта поприветствовал исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер:

«Я очень рад, что у всех вас находится время на развитие тех талантов, которые у вас есть. Это здорово! Конечно, обучаясь в университете, надо посвящать время, помимо изучения физики, математики, электроники, философии, истории, развитию своих творческих способностей. Я всем вам желаю успехов и побед!»

Конкурс состоял из отборочных этапов по разным направлениям творчества. Студенты представили свои таланты в следующих номинациях: «Вокал», «Бардовская/авторская песня», «Исполнители-инструменталисты», «Художественное слово», «Конферанс», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Поэтическое творчество» и «Фестивальная программа». 

В этом году участие приняли более 300 человек: призовые места заняли 55 студентов, из них 17 – первые места. На гала-концерте победители и участники получили дипломы и памятные подарки.

Отметим, что специальный приз по итогам конкурса присужден студенту первого курса Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Кириллу Вагапову за номер «Талант» в номинации «Оригинальный жанр».

Приз получили и самые активные болельщики, которые от начала и до конца поддерживали участников. Ими стали студенты Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

В завершение гала-концерта к участникам мероприятия обратился проректор по молодежной политике и социальным вопросам ЮУрГУ Вячеслав Бурматов:

«Мне очень хочется, чтобы сегодняшнее мероприятие не стало просто завершением внутреннего конкурса по выявлению талантов. Пусть именно сейчас начнется момент вашего творческого открытия себя в рамках того направления, которое близко. Университет вас обязательно поддержит. У нас есть масса ресурсов для этого, поэтому не оставляйте своих увлечений!»

 

«Сегодня в Центре творчества занимается 250 студентов. Занятия бесплатные, их проводят квалифицированные педагоги-руководители, тренеры, ведущие хореографы и режиссеры, мастера исполнительского искусства. Центр творчества располагается в главном корпусе нашего университета в аудиториях 339-г, 339-д. Мы ждем талантливых ребят» – сказал директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

По мнению болельщиков, участников конкурса «Талант ЮУрГУ - 2022», мероприятие прошло на высоком уровне и позволило ребятам не только проявить свои творческие способности, но и лучше узнать друг друга, найти новых друзей.

 

«Я победил в номинации “Поэтическое творчество”, читал два стихотворения «Странник» и «Нужно», которые сам написал.  Выбрал для выступления именно их, потому что считаю наиболее удачными в своем творчестве и был уверен в победе. Если честно, не ожидал, что конкурс будет проходить на таком высоком уровне. Очень доволен, рад, что принял в нем участие», – рассказал Артур Мухамадеев, студент первого курса Политехнического института ЮУрГУ.

Студентка первого курса Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ Полина Гранина, несмотря на некоторые трудности, смогла достойно выступить и занять второе место в номинации «Хореография (современная хореография - соло)».

 «Мне пришлось проходить два отборочных дня, потому что я все перепутала, и так получилось, что и на самом выступлении очень разволновалась и запуталась. Но все это не помешало мне оказаться в числе победителей», – поделилась своими впечатлениями девушка.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.