МЫ ВМЕСТЕ: ЮУрГУ окажет поддержку студентам, чьи родственники участвуют в СВО

В Южно-Уральском государственном университете проработаны меры поддержки студентов, чьи родители или супруги принимают участие в специальной военной операции.

«Мы договорились о нескольких формах поддержки. В первую очередь, предусмотрена материальная помощь студентам-очникам контрактной и бюджетной форм обучения в размере до 15 тысяч рублей, – пояснил исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер. – Кроме этого, студенты могут выбрать для посещения одно из направлений учебно-спортивного комплекса: бесплатный абонемент в бассейн, тренажерный зал, зал групповых программ. Для студентов, обучающихся на бюджетной основе, предусмотрены путевки в санаторий-профилакторий, а также билеты в театры города Челябинска.  Для студентов, проживающих в общежитиях, до конца учебного года будет предоставлен бесплатный высокоскоростной интернет. Данные меры поддержки носят заявительный характер».

Узнать о порядке предоставления помощи можно в профкоме ЮУрГУ ауд.337 ГУК.

Напомним, что на территории ЮУрГУ (общежитие № 2) действует пункт приема гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. На сегодняшний день в нем ведется сбор спальников и ковриков для военнослужащих.

 

В продолжение темы поддержки военнослужащих Александр Вагнер предложил сотрудникам университета добровольно перечислить свой дневной заработок в общий фонд. Сбор заполненных заявлений осуществляется в ауд. 803 ГУК. Собранные средства будут направлены для приобретения необходимых теплых вещей военнослужащим: термобелья, спальников,  и др.

Скачать заявление

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.