Филологи ИМСГН заняли второе место в межвузовском конкурсе

Сборная команда филологов Института медиа и социально-гуманитарных наук заняла второе место в межвузовском конкурсе «Мифы народов мира в игровом пространстве», который состоялся 5 октября в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» и проходил на площадке Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

Миссией фестиваля является популяризация науки в обществе и привлечение внимания к актуальным современным исследованиям, а конкурсные задания были направлены на совершенствование навыка быстрого переключения внимания, поиска ответа в нестандартной ситуации и придумывания новых возможных путей решения задач. Участникам было предложено сложить паззл с иллюстрациями фрагментов мифологии Древнего Рима, Китая и Руси; продолжить цитату и определить, кому она принадлежит и из какого она мифа; с помощью игры «Крокодил» вспомнить имена различных богов и упоминаемые в мифах понятия, а также другие интересные задания, с которыми наши филологи успешно справились!


 «Участие в таких мероприятиях позволяет нашим студентам оценить свои силы и знания, уровень филологических компетенций. Очень важно, чтобы молодые филологи  учились совместно решать филологические задачи, это будет способствовать формированию гуманитарного сообщество нашего города», - считает профессор кафедры русского языка и литературы, доктор филологических наук Наталья Зыховская.

Участница команды Эльвира Гарифуллина говорит: «Студенты-филологи ЮУрГУ благодарят организаторов мероприятия за увлекательные, нестандартные и творческие задания и желают успехов участникам из других университетов!»

Марина Мозжерина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.