Старостат: максимум полезной информации для студентов

Шестого октября на большой перемене состоялся общеуниверситетский старостат. Его при содействии администрации вуза провели органы студенческого самоуправления.

На мероприятие были приглашены старосты всех академических групп институтов и высших школ ЮУрГУ. От представителей различных направлений внеучебной деятельности ребята узнали много полезного и важного, что впоследствии доведут до сведения студентов.

«Это наше традиционное внутриуниверситетское мероприятие. Всю необходимую информацию выступающие стараются изложить за полчаса, так как старост много, и собрать их всех в одном месте не так просто. Самое подходящее время – большая перемена. Присутствующие в зале – лидеры среди одногруппников, и мы на них рассчитываем. Они расскажут друзьям о том, что здесь услышали. Наша задача – донести информацию до максимально широкой аудитории в сжатые сроки, и в этом плане старостат очень эффективен», – отметил проректор по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслав Бурматов.

На повестке дня: отдых в студенческом оздоровительном лагере «Олимп», старт проекта адаптации первокурсников «Понеслось», день платформы «Россия – страна возможностей», который пройдет в университете 13 октября, проект #МЫВМЕСТЕ, набор в команду Медиа-центра Объединенного совета обучающихся (ОСО), игры Лиги КВН ЮУрГУ. Также речь шла о возможности получить социальную стипендию и материальную помощь. Эти вопросы перечислены в распечатанных программах мероприятия, которые раздали собравшимся члены ОСО. В каждой программе содержится QR-код – перейдя по нему, можно узнать более подробную информацию.

«Уже не первый раз присутствую на старостате. Нас периодически собирают, сообщают полезные сведения о внеучебной деятельности, возможности получения стипендии. Подобные встречи позволяют понять, какую важную информацию следует донести до студентов. Полчаса не так много, зато круг тем обширен. Проект «Понеслось» кажется интересным, обязательно расскажу о нем в группе», – поделилась впечатлениями староста СГ-211 Анастасия Воронцова.

Надежда ЮШИНА, Фото Ксении ЗАБОЛОТНЕВОЙ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86