В ЮУрГУ прошли дни старшеклассника

В Южно-Уральском государственном университете состоялись ставшие уже традиционными - Дни старшеклассников.

«Целью мероприятия является мотивация к получению востребованного образования и знакомство с образовательными программами реализуемыми в ЮУрГУ. За три дня с 27 по 29 сентября, в ЮУрГУ пришло более 600 школьников из различных школ нашего города. Интерес школьников распространяется на все направления подготовки, а самыми популярными по-прежнему являются направления IT-подготовки и гуманитарные области», - говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

У каждого из присутствующих была реальная возможность получить информационную поддержку, определиться с направлением подготовки, условиями поступления, а также определить свою образовательную траекторию.

В ближайшее время в ЮУрГУ пройдет еще несколько мероприятий для будущих абитуриентов. Так, например во многих общеобразовательных организациях состоятся профориентационные встречи представителей институтов и высших школ ЮУрГУ с учащимися 10-11 классов, а 30 октября в актовом зале Южно-Уральского государственного университета, состоится День открытых дверей.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.