Ученых приглашают оценить меры поддержки научной отрасли

Министерство образования и науки Челябинской области совместно с АНО «Центр общественного мониторинга» проводит социологическое исследование среди ученых Челябинской области с целью определения эффективности предоставляемых в Челябинской области мер поддержки по отрасли «Наука».

Опрос позволит оценить осведомленность о региональных мерах поддержки в сфере науки среди ученых Челябинской области, проанализировать потребности в новых формах региональной поддержки в сфере науки, выявить заинтересованность в участии в процессе разработки стратегических приоритетов научно-технологического развития Челябинской области.

Те ученые, которые уже получили поддержку из средств областного бюджета смогут оценить влияние региональных мер поддержки в сфере науки на профессиональное и личностное развитие ученых, а также проанализировать потребности в новых формах региональной поддержки в сфере науки.

Молодых ученых Челябинской области призывают выявить факторы, препятствующие участию в конкурсах на получение поддержки научных проектов из федерального и областного бюджетов.

Онлайн опрос необходимо пройти до 09 октября 2022 года по ссылке.

 

Дата события: 
воскресенье, 9 октября, 2022 - 20:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.