ЮУрГУ представил бесплатные программы обучения на ярмарке вакансий

Во Дворце спорта «Юность» прошла масштабная ярмарка вакансий, организованная Главным управлением по труду и занятости Челябинской области, где на ряду с большим количеством предприятий выступали и университеты, в том числе и Южно-Уральский государственный университет, которой представил свои предложения по профессиональному обучению в рамках проекта «Содействия занятости».

ЮУрГУ предложил посетителям ярмарки востребованные образовательные программы по переподготовке, повышению квалификации и профессиональному обучению. Вниманию потенциальных слушателей были представлены программы от дизайнера до гида-экскурсовода и бетонщика. Бесплатно пройти обучение по этим программам могут определенные категории граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Больше всего посетителей заинтересовали такие программы как декорирование и дизайн интерьера и разработка веб-приложений. По результатам дня, было получено более 30 заявок на обучение по различным программам.

В ходе проведения ярмарки был проведен опрос по выявлению актуальных профессий. Согласно его результатам, такие профессии как специалист по расчету мотивации, психолог-консультант, дизайнер, специалист таможенного оформления больше всего интересны опрошенным.

Цель проекта не только обучение граждан, но и содействие в трудоустройстве. ЮУрГУ предлагает предприятиям и бизнесу оставлять заявки на программы переподготовки и повышения квалификации в соответствии с их вакансиями.

Посмотреть программы и оставить заявку: employ.susu.ru

телефон: +7 (351) 272-31-40, 272-31-21

Фото: Елена Потороко