Начался отбор участников Второго молодежного семинара русистов-филологов

Второй молодёжный семинар русистов-филологов по поддержке русского языка в балканских государствах пройдет с 10 по 13 ноября 2022 года на базе Российского культурно-информационного центра в Софии. Отметим, что организаторы семинара покрывают расходы, связанные с пребыванием участников, а также трансфер, проживание, питание и страховку. В программе запланированы мастер-классы по современным методикам преподавания русского языка, обмен опытом и презентация собственных проектов.

Принять участие в конкурсе могут действующие и будущие филологи, лингвисты, преподаватели русского языка, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет.

ВАЖНО: участники могут подавать заявку только в случае, если их научные интересы/запланированные или реализованные проекты связаны с Балканскими странами или языками Балканского региона.

На конкурс принимаются проекты культурно-гуманитарного характера, формирующие интерес к России или направленные на продвижение русского языка, литературы, а также научные исследования в области современного состояния русского языка или лингводидактики.

Для участия необходимо подать заявку на сайте.

Заявки принимаются до 2 октября, результаты отбора будут опубликованы на сайте 10 октября 2022 года.

Дата события: 
воскресенье, 2 октября, 2022 - 23:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.