Кафедра «Технология и организация общественного питания» провела международный вебинар

На кафедре «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялся вебинар на английском языке «Инновационная упаковка: активная и интеллектуальная упаковка». В мероприятии приняли участие сотрудники предприятий общественного питания Уральского региона, ученые из России, Малайзии, Египта, Ирана, Казахстана, Узбекистана, студенты и преподаватели ЮУрГУ.

Спикер Маджид Джаванмард, профессор пищевой гигиены и контроля качества из Иранской исследовательской организации науки и технологий рассказал об исторических аспектах вопроса, современных тенденциях рынка и перспективе научных исследований в области упаковочных материалов.

По итогам вебинара студенты первого курса кафедры провели исследование упаковочных материалов ресторанов города Челябинска.

«В ходе исследования рассмотрели упаковочные материалы пиццерий, которые находятся недалеко от ЮУрГУ, – рассказывает студент 1-ого курса Анатолий Савинов. – Например, коробка для пиццы должна быть прочной, так как при доставке они штабелируются и должны выдерживать приличный вес; картон должен быть устойчивым к жирам и влаге, чтобы не пропитываться ими насквозь, не деформироваться; конструкция коробки для пиццы должна быть простой для складывания и иметь надежные фиксаторы; важен эстетичный внешний вид. В целом все рассмотренные образцы соответствовали требованиям».

«Важно, что после презентации студенты смогли вступить в диалог со спикером, пообщаться. Так, студент Федор Шарипов задал вопрос о перспективах темы, связанной с упаковкой пищевых продуктов для начинающих исследователей, – говорит доцент Ольга Ровинская. – Профессор Маджид Джаванмард ответил, что сегодня практически ни один продукт не может выйти на рынок без упаковки, которая также влияет на уровень продаж и продвижение продукции.  Данное направление перспективно, рынок упаковки растущий и у молодых исследователей может быть успех».

Модератором конференции выступил профессор Аль-Сухайми Собхи Ахмед.

Технический модератор – старший преподаватель Наталья Андросова.

Перевод – научный сотрудник кафедры Диана Тазеддинова.

Взаимодействие с участниками вебинара осуществлялось доцентом Ольгой Ровинской.

Общее руководство – заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания», профессор Абдували Тошев.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.