ЮУрГУ запускает акселерационную программу для студентов и инноваторов

Южно-Уральский государственный университет запускает акселерационую программу поддержки предпринимательства. Благодаря победе ЮУрГУ в федеральном конкурсе студенты Челябинской области получат возможность реализовать свой предпринимательский потенциал и начать собственный бизнес во время учебы.

Акселерационная программа ЮУрГУ даст возможность всем участникам за 10 недель познакомиться на практике с основными понятиями и задачами, составляющими основу проекта по коммерциализации технологии, а также погрузиться в среду, где кратно возрастают шансы повысить результаты.

24 сентября в 11:00 в актовом зале ЮУрГУ состоится открытие акселерационной программы. Организаторы расскажут о запланированных мероприятиях различного формата, в ходе которых, участники под руководством известных трекеров и ведущих предпринимателей России проработают свои проекты от идеи до продукта.

К участию приглашаются как отдельные люди, основатели стартапов, так и команды. Формат участия онлайн и оффлайн.

Цель программы – развитие молодежного инновационного, высокотехнологичного предпринимательства, для создания технологических стартапов.

Тебе необходимо пройти АКСЕЛЕРАЦИОННУЮ ПРОГРАММУ ЮУрГУ если ты:

• Активный студент, придумал новый проект, но не знаешь, как его реализовать;
  • Уже разрабатываешь проект, которому нужна экспертная поддержка и ускоритель;
  • Планируешь подать заявку на грант ФСИ им. Бортника «УМНИК» или «Старт»;
  • Участвуешь в хакатонах и готов реализовать свои наработки;
  • Всё знаешь, всё умеешь, но хочешь получить толчок к действиям!

Что ты получишь от участия в программе?

• новые знания о технологическом предпринимательстве;
  • секреты от основателей успешных стартапов;
  • общение и знакомство с крутыми и талантливыми людьми;
  • членство в лучшем стартаперском сообществе страны;
  • возможность реализовать идею своего стартапа;
  • возможность привлечь инвестора для своего стартапа;
  • личного трекера-наставника на период всей программы.

Требования к участникам:

• желание трудиться над своим проектом в команде;
  • заполненная анкета участника на ресурсе Leader-ID;
  • готовность участвовать в программе.

Акселерационная программа ЮУрГУ проводится в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Проект направлен на развитие молодежного технологического предпринимательства в сфере создания и продвижения инновационных стартапов.

Партнеры:

Заинтересовался? Переходи в наш Телеграм-канал!

Дата события:
суббота, 24 сентября, 2022 - 11:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86