МИО «Звезда» расширяет географию участников

Заместитель проректора по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Юлия Болотина и директор Центра развития карьеры Иван Сухих посетили с рабочим визитом Чеченскую Республику и Республику Северная Осетия – Алания. Целью визита стало расширение географии и увеличение количества участников Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В Республике Северная Осетия – Алания состоялась встреча с руководством Северо-Кавказского горно-металлургического института. Вуз выступает партнером МИО «Звезда» и на протяжении 8 лет занимается организацией олимпиады на территории Республики. Представители ЮУрГУ и исполняющий обязанности ректора Игорь Алексеев обсудили вопросы увеличения количества участников и охвата предметов олимпиады, эффективные каналы распространения информации для привлечения новых участников.

Совещание по вопросу участия образовательных учреждений Чеченской Республики в олимпиаде «Звезда» состоялось в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М.Д. Миллионщикова. В нем приняли участие представители Министерства образования и науки ЧР, Департамента образования мэрии Грозного, Кванториума, руководство университета. За круглым столом стороны обсудили основные моменты организации олимпиады на территории Республики, т.к. регион ни разу не принимал в ней участия. Было достигнуто соглашение о проведении МИО «Звезда», в настоящее время решается вопрос о назначении ответственного и запуске олимпиады.

«Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» – это уникальный проект, который создавался совместно с Союзом машиностроителей России с целью воспитать инженерные кадры для страны, хороших специалистов, которых ждут на промышленных предприятиях России, и является примером удачной коллаборации между предприятиями, вузами и школами для развития экономики регионов и страны. Поэтому очень важно увеличивать количество и географию участников олимпиады, это даст возможность поучаствовать в конкурсе тем ребятам, в чьих регионах, населенных пунктах она не проводилась», – говорит директор Центра развития карьеры ЮУрГУ Иван Сухих.

Ксения Юферева, фото: пресс-служба Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.